Поиск по сайту
Меню
вампирская

GISMETEO: Погода по г.Москва

В среду, 18 февраля, состоялись два матча 1/16 финала Кубка УЕФА с участием российских клубов

. Питерский "Зенит" на заснеженном поле стадиона "Петровский" со счетом 2:1 одолел немецкий "Штутгарт", а московский ЦСКА в английском Бирмингеме устоял против местной "Астон Виллы". Матч армейцев завершился вничью 1:1.

Футбольный 2009 год начался для российских болельщиков матчем "Зенита" со "Штутгартом". Отмечать наступление этого "Нового года" шампанским поклонники российской команды могли уже на второй минуте. Новобранцы "Зенита" Игорь Семшов и Саболч Хусти дебютировали сверхудачно. Россиянин ушел от защитников "Штутгарта" и пробил по воротам, а венгр добил отскочивший от голкипера немцев Йенса Леманна мяч в ворота.

Открыв счет, питерцы продолжили атаковать, но не только не увеличили преимущества, а и вовсе напоролись на быстрый ответ. На 15-й минуте встречи двое защитников "Зенита" не смогли помешать форварду "Штутгарта" Марио Гомесу поразить ближний угол ворот Вячеслава Малафеева.

В середине первого тайма игра вначале выровнялась, а затем перешла на половину поля "Зенита". При этом игроки обеих команд все чаще спорили с арбитром и все жестче действовали друг против друга. На 36-й минуте желтую карточку за грубую игру получил футболист "Штутгарта" Мартин Ланиг, а двумя минутами позже аналогичным образом за споры с судьей был наказан защитник питерского клуба Александр Анюков.

Победный гол "Зенит" забил, когда команды уже собирались идти на перерыв. Анюков, находясь с краю штрафной "Штутгарта", выкатил мяч под удар Анатолию Тимощуку. Тот мощным ударом поразил ближнюю "девятку" из вампирская. Летом 2009 года капитан "Зенита" станет игроком мюнхенской "Баварии". Соперникам "Баварии" по чемпионату Германии Тимощук забивает уже сейчас.

Во втором тайме питерцы имели преимущество, но забить не удалось. Две отличных возможности упустил Павел Погребняк, который, впрочем, пообещал исправиться и поразить ворота "Штутгарта" в ответном матче.

Комментируя игру, футболисты обеих команд отметили плохое состояние поля. Особенно ругали газон почему-то вратари. Леманн сказал, что в еврокубках вообще никогда не играл на таком плохом поле, а его визави Малафеев сообщил, что встреча запомнилась ему не игрой, а метелью, снегом и ветром. Голкипер выразил надежду, что через неделю в Штутгарте поле и погода будут более подходящими для футбола.

На газоне стадиона "Астон Виллы" в Бирмингеме вполне можно было играть уже сейчас. Как именно играть - уже на 14-й минуте показал форвард ЦСКА Вагнер Лав. Получив передачу от Алана Дзагоева, бразилец на скорости вошел в штрафную и отправил мяч в сетку ворот Брэда Гузана.

Как и "Зениту", армейцам удалось забить быстрый гол. "Астон Вилла" была не прочь сравнять счет так же скоро, как это смог сделать "Штутгарт", но ЦСКА действовал в обороне надежно. Особо стоит отметить 17-летнего Георгия Щенникова, который уверенно отыграл на левом фланге защиты армейцев весь матч.

"Астон Вилла" пыталась действовать в классическом британском стиле, используя навесы с флангов. Именно такая тактика позволила англичанам прижать ЦСКА к воротам в начале второго тайма. Особенно активен был левый полузащитник "Астон Виллы", лидер этой команды Эшли Янг. Во второй половине встречи он постоянно обострял игру, но заканчивалось это, как правило, лишь угловыми новолуние.

ЦСКА с трудом удавалось сдерживать давление "Астон Виллы", а самой опасной ситуацией, которую сумели создать армейцы, стал выход Вагнера один на один или скачать. Арбитр в этом эпизоде зафиксировал весьма спорный офсайд или фильм. Вскоре, впрочем, судья "отдал долг" ЦСКА: в штрафной армейцев мяч попал в руку Щенникову, но арбитр счел касание неумышленным.

Еще один опасный эпизод у ворот "Астон Виллы" возник на 67-й минуте. На позиции центрфорварда оказался защитник Алексей Березуцкий, но удар с линии штрафной у "Брата-2" совсем не получился. Через две минуты настоящий центрфорвард Джон Карью примерно с такого же расстояния не промахнулся. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев момента удара, похоже, не видел, и спасти ворота не смог.

Сравняв счет, "Астон Вилла" несколько успокоилась, и армейцы смогли немного передохнуть или фильм. А на 80-й минуте встречи состоялось одно из главных событий матча. На поле вышел Даниэл Карвальо. Вернувшийся из Бразилии герой Кубка УЕФА-2004/05 за отведенное ему время успел отдать неплохую передачу Вагнеру, но тому помешали защитники "Астон Виллы".

ЦСКА добился в Бирмингеме неплохого результата. Дома армейцев устроит даже нулевая ничья. Впрочем, тренер ЦСКА Зико наверняка будет настраивать своих подопечных на победу. Что касается "Зенита", то ему играть с немцами на выезде не впервой. В Кубке УЕФА сезона-2007/08 питерцы не проиграли в гостях ни "Байеру", ни "Баварии". Теперь нужно не уступить "Штутгарту" на новолуние.

Из остальных матчей, состоявшихся 18 февраля, стоит выделить две игры, в которых принимали участие украинские клубы. Как и россияне, украинцы не проиграли. Главная сенсация Кубка УЕФА сезона-2008/09 харьковский "Металлист" вновь одержал победу со своим любимым счетом 1:0. На выезде над "Сампдорией". В ответном матче итальянцам придется преодолевать "катеначчо по-харьковски" из фильм вампирская. Киевскому "Динамо" в ответной встрече будет сложнее. Дома киевляне не смогли обыграть "Валенсию" (1:1).

Для выхода в 1/8 финала динамовцам придется забивать в Испании. Еще один украинский клуб - донецкий "Шахтер" - свой матч с английским "Тоттенхэмом" проведет 19 февраля за вампирская. Кстати, победитель этой пары является потенциальным соперником ЦСКА в 1/8 финала.

Встретили футбольный 2009 год россияне неплохо. Осталось провести его в том же духе. Британский легкоатлет Джонатан Мур в голом виде спрыгнул с крыши дома в южноафриканском городе Почефстум. Инцидент произошел 24 января, но первые сообщения о нем появились в английских СМИ 27 числа. 24-летний Мур упал на натяжную крышу припаркованного пикапа и не получил серьезных травм, пишет английское издание The Times.

Как рассказал владелец дома Лаппис Лабушайн, Мур подошел к зданию в спортивном костюме сборной Великобритании. Лабушайн обратился к спортсмену, но Мур ему не ответил. После этого легкоатлет разделся и забрался на крышу по стене дома (как он это сделал, не уточняется) по сага.

Оказавшись на крыше, Мур развел руки в стороны и спрыгнул. Лабушайн отметил, что спортсмен пролетел шесть-семь метров, а натяжная крыша пикапа спасла его от серьезных травм. Поднявшись, Мур сел на сложенную рядом кучу кирпичей и сидел там до тех пор, пока его не забрали вызванные Лабушайном полицейские. Одежда спортсмена все это время лежала неподалеку.

Как отмечает издание The Independent, от падения Мура на крышу пикапа у автомобиля разбилось одно из стекол. Лабушайн предъявил спортсмену обвинение в умышленной порче имущества, но после разговора с отцом спортсмена (который также является его тренером) отказался от претензий за новолуние.

За день до прыжка с крыши Мур выступал на турнире Yellow Pages Athletics Series в Почефстуме и занял четвертое место в прыжках в длину с результатом 7,37 метра. В воскресенье, 25 января, он вернулся в Великобританию, где должен получить помощь психиатра вампирская.

В прошлом Мур становился победителем юношеского чемпионата мира и серебряным призером молодежного чемпионата Европы. В 2004 году он был уличен в курении марихуаны. Мур является родственником футболиста английского клуба "Мидлсбро" Джастина Хойта

вампирская
. Автомобили ФСБ теперь будут иметь специальную раскраску. Как сообщает РИА Новости, соответствующее постановление подписал в конце прошлого года глава правительства РФ Владимир Путин фильм.

В частности, для пресечения терактов будут использоваться автомобили черного цвета с белыми, синими и красными полосами. На разминирование специалисты ФСБ будут приезжать на желтых, серых или зеленых автомобилях с синими полосами. Для борьбы с нарушителями госграницы будут предназначены машины светло-серого, черного или зеленого цвета с зелеными или синими полосами.

Кроме того, транспортные средства спецслужбы будут оборудованы проблесковыми маячками красного цвета, как на автомобилях ГИБДД, ФСО и Военной автоинспекции, и устройствами для подачи звуковых сигналов. На автомобили будут также нанесены надписи "ФСБ России" или "Пограничная служба ФСБ России" и эмблема спецслужб.

В постановлении отмечается, что спецмашины для пресечения терактов и грузовые автомобили пограничников разрешается использовать без надписей. Современные мобильные телефоны оказались слишком сложными для 61 процента из четырех тысяч британцев и американцев, передает BBC News со ссылкой на исследование компании Mformation. Эти респонденты заявили, что настройка новых телефонов по сложности сравнима с переводом счетов из одного банка в другой на скачать.

Раздражающей настройка новых телефонов показалась 85 процентам опрошенных из сага. При этом опробовать новые функции в том случае, если их настройка будет легче, согласились 95 процентов респондентов.

Представители Mformation отмечают, что пользователи мобильников при настройке аппарата не желают обращаться за помощью к сотовому оператору или искать нужную информацию в интернете. Вместо этого они пытаются использовать новую функцию один-два раза, а при неудаче больше к ней не обращаются.

Таким образом, многие современные мобильники используются в основном для голосовых звонков, хотя способны работать с электронной почтой, пересылать изображения и предоставлять доступ в интернет на сага. Кроме того, пользователи тратят на настройку аппаратов час и более, хотя весь процесс должен занимать не более 15 минут. С сайта российской биатлонистки Светланы Слепцовой пропали слова спортсменки о том, что она не замешана в истории с положительными допинг-пробами. В опубликованном 3 февраля сообщении "В Корее все "просто супер" была фраза "А насчет допинга - меня нет в этом списке", но потом она исчезла.

Слова Слепцовой процитировал сайт телеканала 7ТВ, который вынес это высказывание в заголовок своей новости. "Кормят нас здесь просто ужасно - даже не хочу рассказывать. Не знаю, что ждет нас на стадионе, но до него ехать 20 минут. В общем, все "просто супер". А насчет допинга - меня нет в этом списке", - цитирует биатлонистку сайт телеканала.

В сообщении на официальном сайте Слепцовой последнее предложение этой части текста отсутствует. О том, что фраза "А насчет допинга - меня нет в этом списке" была опубликована, свидетельствует обсуждение болельщиков в гостевой книге сайта Слепцовой, где также выложен текст новости скачать.

В гостевой книге встречаются следующие высказывания болельщиков: "Нууу Света, насчет допинга можем поздравить! :)" (пользователь Лёха), "Светлана! Спасибо тебе за это сообщение! Всю ночь ворочалась после такой ужасной новости про допинг!" (пользователь Таня), "Очень рады, что ты не замешана в очередном допинговым скандале" (пользователь Николай), "Светочка, мы и не сомневаемся насчет отсутствия допинга!" (пользователь Елена) и "Света, спасибо, что отписалась нам насчет допинга" (пользователь Ксения).

История о положительных допинг-пробах российских биатлонистов началась вечером 2 февраля, когда агентство спортивной информации "Весь Спорт" сообщило, что три члена сборной России по биатлону (две женщины и один мужчина) не прошли допинг-тест новолуние или скачать. Положительный результат дали пробы "А", взятые 5 декабря 2008 года на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде.

3 февраля Международный союз биатлонистов (IBU) подтвердил информацию о трех положительных допинг-пробах "А", но не назвал ни имен спортсменов, ни их численность, ни национальность до сага. Позднее вице-президент IBU по информации Айвор Лехотан подтвердил, что допинг-пробы принадлежат трем разным биатлонистам, представляющим одну страну.

Член медицинской комиссии IBU Пьер Жанье заявил, что в пробах обнаружен запрещенный препарат CERA - эритропоэтин третьего поколения. Этот препарат стал известен в 2008 году, когда на его использовании попались, в частности, несколько велогонщиков.

Что касается Слепцовой, то в настоящее время она находится в корейском Пхенчхане, где с 14 по 22 февраля пройдет чемпионат мира. В сообщении на своем сайте спортсменка пожаловалась на трудности акклиматизации, плохую еду и плохое самочувствие.

Таким образом, многие современные мобильники используются в основном для голосовых звонков, хотя способны работать с электронной почтой, пересылать изображения и предоставлять доступ в интернет